Источник: https://dou135murmansk.ru/6210/

Центр игровой поддержки ребенка для малыша - это время познавать все с мамой!


У большинства малышей раннее детство проходит в семье. И действительно, любовь близких, общение с родственниками являются необходимыми условиями для нормального развития малыша и его благоприятного эмоционального самочувствия. Но, к сожалению, не все родители понимают возрастные особенности детей раннего возраста и не всегда умеют найти правильные педагогические методы.
Особенностью Центра является то, что ребенок на занятиях находится вместе с родителями, то есть мама или папа - непосредственный участник процесса. Это позволяет лучше понять своего ребенка, следить за его развитием и быть полноценным участником его воспитания.
Деятельность Центра игровой поддержки ребенка сосредоточена на осуществлении психолого-педагогической деятельности, направленной на всестороннее развитие детей раннего возраста на основе современных методов организации игровой деятельности. ЦИПР является структурным подразделением МАДОУ № 135, реализующего общеобразовательную программу дошкольного образования. ЦИПР – это психолого-педагогическая деятельность, направленная на развитие детей раннего возраста.
Цель– развитие детей раннего возраста на основе использования в практике воспитания современных игровых технологий и адаптация ребенка к поступлению в дошкольное обзовательное учреждение.
задачами ЦИПР:
- оказание содействия в социализации детей раннего дошкольного возраста на основе организации игровой деятельности;
- разработка индивидуальных программ игровой поддержки и организации психолого-педагогического сопровождения ребенка;
- обучение родителей и специалистов дошкольных образовательных учреждений способам применения различных видов игровых средств обучения; организация на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с детьми;
- консультирование родителей по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания, формированию оптимального состава игровых средств обучения, правилам их выбора;
- ознакомление родителей и специалистов дошкольных образовательных учреждений с современными видами игровых средств обучения.
Основные направления работы:
• Развитие познавательных способностей;
• Развитие эмоционально-личностной сферы;
• Развитие представлений об окружающем мире;
• Развитие речи;
• Развитие мелкой моторики;
• Развитие творческих способностей;
• Развитие сенсорных ощущений;
• Развитие двигательной активности;
• Развитие музыкального слуха;

 

Режим функционирования ЦИПР

Понедельник - пятница 11.00 - 18.00
Групповые занятия       16.30 - 17.30

 

Координатор Центра игровой поддержки ребенка: Мигдалева Елена Алексеевна

телефон: 27-57-53

 

 

 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 135

Наверх