Ссылки на федеральные сайты
Решаем вместе

Мурманску — 105 лет! С юбилеем любимый город!

Наш прекрасный город!

Мурманск – город, расположенный в северо-западной части России на краю глубоководной бухты на Баренцевом море. Дата основания: 4 октября 1916 г.Площадь: 154,4 км²

"Я люблю мой город!"

Уважаемые родители (законные представители)!  Комитет по культуре администрации города Мурманска  начал прием работ на XXII городской конкурс детского рисунка  «Я люблю мой город». Конкурсные работы принимаются до 10 сентября 2021 года (включительно) в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Выставочный зал г. Мурманска» по адресу: г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 22, вторник-суббота с 10.00 по 18.00. Телефон для справок (8152)428-668.
Условия проведения конкурса и требования к работам размещены на сайте комитета по культуре администрации города Мурманска http://www.culture51.ru/o-komitete/rjnkurs-detskogo-risunka-ya-lyublyu-moy-gorod. Приглашаем принять участие в конкурсе!

«Любимый город глазами юных мурманчан».

В период с 01 августа по 30 сентября 2021 года в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Мурманска проводится Фестиваль креативного пространства «Любимый город глазами юных мурманчан».

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

• «Общественный рейтинг тематических страниц на сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения «Знакомьтесь, наш город Мурманск»;
  • «Фестиваль социально-значимых проектов на лучшее озеленение и благоустройство игрового пространства на территории МДОУ «Цветущий город»;
  • «Конкурс семейных презентаций «Родной город может нами гордиться!»;
  • «Конкурс виртуальных экскурсий для детей дошкольного возраста «Посмотри-ка, как хорош, город, в котором ты живешь!».

В Фестивале принимают участие педагоги, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и члены их семей. Возраст воспитанников - участников от 3 до 7 лет.

Фестиваль проводится в два этапа:
1 этап - проводится с О1 августа по 24 сентября 2021 года на базе образовательного учреждения.
2 этап (заочный) - проводится с 27 сентября по 30 сентября 2021 года (подведение итогов Фестиваля).

Приказ № 931 от 07.06 2021 О проведении городского фестиваля креативного пространства в дошкольных образовательных учреждениях «Любимый город глазами маленьких мурманчан».