Источник: https://dou135murmansk.ru/info/6468/

Информация о родительской плате

«В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата устанавливается за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность.
Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.
Плата за присмотр и уход за ребенком за один день пребывания в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования, включает в себя затраты на организацию питания, хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня.
При установлении родительской платы за присмотр и уход за ребенком не допускается включение в расчет родительской платы за присмотр и уход за детьми расходов на реализацию образовательной программы, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
В состав затрат, связанных с организацией питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня, включаются расходы на приобретение: медикаментов и перевязочных средств, постельных принадлежностей, прочего мягкого инвентаря на организацию режима дня и личной гигиены ребенка, хозяйственных и моющих средств, посуды, расходы на приобретение продуктов питания, и пр. расходы на хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области в 2016 году установлен в сумме 2044 (Две тысячи сорок четыре) рубля в месяц.»

Стоимость одного дня за присмотр и уход в МАДОУ составляет 105 рублей в день на период с 01.09.2016 по 31.08.2017 в соответствии с постановлением администрации города Мурманска № 2279 от 25.07.2016 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 135

Наверх