Ссылки на федеральные сайты
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости нашего сада

Ровно 84 года назад был подписан указ президиума Верховного Совета СССР "Об образовании Мурманской области".Созданию самостоятельной административной единицы предшествовал быстрый рост промышленности, культуры и численности населения. В 1940 году после окончания Советско-финской войны в состав Мурманской области была включена западная часть полуостровов Средний и Рыбачий.

Сейчас в Мурманской области проживает около 772,6 тысячи человек. Регион отличается своими природными богатствами и мощным промышленным потенциалом. За 2021 год индекс промышленного производства вырос на 7,5%. Наибольший рост отмечен в сфере обрабатывающих производств – на 9,9%.

Кроме того, Кольское Заполярье становится популярным у туристов. В регион приезжают, чтобы порыбачить, посмотреть на Териберку, покататься на лыжах и сноубордах в Кировске, побывать в загадочной ковдорской Гиперборее, а также посетить места, где "не ступала нога человека".
27 мая прошел заключительный этап регионального конкурса профессионального мастерства "Педагогический триумф - 2022". В номинации "Педагог - психолог Мурманской области - 2022" стал победителем педагог - психолог нашего дошкольного учреждения Проскурина Анастасия Александровна. Сердечно поздравляем с победой!!!
Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов". К празднику приурочены открытия новых выставок, фестивалей, в музеях организуются тематические лекции, экскурсии, научные чтения, специальные занятия с детьми, проходят музейно-театральные представления. Уже несколько лет кроме Международного дня музеев проходит еще один праздник - Ночь музеев. Это уже инициатива французских коллег. В России Ночь музеев проводилась несколько раз, со временем Ночь музеев наберет популярность не менее, а может быть и более чем Международный день музеев.
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит городская общественно-значимая акция «Город мой! Выбор – за мной!», в которой принимают участие педагогические работники, обучающиеся школ, гимназий, лицеев, родительская общественность. Новыми точками притяжения для жителей нашего города могут стать эко тропы на горе Горелой и на территории спортивного комплекса «Снежинка», озеро Чайка и озеро Среднее.
Просим всех неравнодушных мурманчан присоединиться к детской акции «Город мой! Выбор – за мной!» и принять участие в голосовании по отбору новых общественных пространств. Для голосования необходимо пройти по ссылке 51.gorodsreda.ru
Приглашаем родителей, дети которых посещают дошкольные организации, принять участие во Всероссийском опросе на тему «Мнение родителей детей дошкольного возраста о системе дошкольного образования».

Ссылка на опрос: http://опрос.онлайн/web-surveys/new/7877136d-7812-4113-a125-80ed59e59ab6

Опрос можно пройти до 30 апреля 2022 года.
Уважаемые родители (законные представители)! Приглашаем Вас на День открытых дверей, который состоится в нашем дошкольном учреждении 28 апреля в 16.00. Будем рады всех Вас видеть!
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх