Ссылки на федеральные сайты
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости нашего сада

25 апреля проводится Всероссийский "День эколят", который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята-Дошколята", "Эколята", "Молодые защитники Природы". Логотип «Эколята» и образы сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы размещены на сайте www.эколята.рф.
В рамках Дня Эколят проводятся любые тематические мероприятия.
Примерами проведения таких мероприятий могут быть:
• проведение акции посвящения детей в «Эколята»:
• произнесение «Клятвы Эколят - Молодых защитников Природы»;
• вручение детям Свидетельств участника проектов;
• исполнение «Гимна Эколят».
• выступление сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы: Умницы,
Шалуна, Тихони и Ёлочки (дети или взрослые одетые в костюмы героев);
• проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике;
• проведение акции «Познаем Природу с Эколятами»;
• проведение «Урока Эколят»;
• поиск ребятами решений по сохранению природы или решение экологической природы.
Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – "Предупредить. Защитить. Привить".
РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ!
Прививая ребенка, Вы защищаете его от инфекционных заболеваний!
Отказываясь от прививок, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка!
Помогите Вашему ребенку! Защитите его от инфекционных заболеваний, и от вызываемых ими тяжелых осложнений и последствий!
Дайте ребенку возможность бесплатно получить необходимую прививку!
Привитие детям навыков личной гигиены - залог сохранения и укрепления здоровья. Правила личной гигиены, как и другие элементы здорового образа жизни, должны быть усвоены в детстве, закреплены до автоматизма и тогда они будут выполняться в течение всей жизни.
Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу
61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года, и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.
Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.
В этот день организаторы мероприятия, с особым энтузиазмом подчеркивая, что необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируют, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли. Также среди целей Дня — привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.
Уважаемые родители (законные представители)! Министерство труда и социального развития Мурманской области с целью изучения качества жизни граждан с инвалидностью проводит анкетирование. Анкета размещена на сервисе Яндекс.Формы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62384442ecb4c3faa872cef9/.
Уважаемые родители (законные представители)! С 14.03.2022 по 18.03.2022 г. в нашем дошкольном учреждении пройдет Неделя психологии "Сказка в помощь". Приглашаем принять активное участие!
Страницы:
Наверх