Ссылки на федеральные сайты
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости нашего сада

Дорогие воспитатели, работники детских садов! Примите самые искренние слова благодарности и признательности за ваши чуткие и открытые сердца, за профессиональное мастерство, безграничную любовь к детям и постоянную заботу о них, душевную щедрость и верность избранному делу. От всей души желаю вам здоровья, новых профессиональных побед, отзывчивых воспитанников и надежных соратников в лице родителей, семейного благополучия, добра и счастья!
Приглашаем к участию в городском фестивале креативного пространства «Любимый город глазами маленьких мурманчан», посвящённого 105-летию города Мурманска.
Фестиваль проводится по номинациям:
- «Общественный рейтинг тематических страниц на сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения «Знакомьтесь, наш город Мурманск»;
- «Фестиваль социально-значимых проектов на лучшее озеленение и благоустройство игрового пространства на территории ДОУ «Цветущий город»;
- «Конкурс семейных презентаций «Родной город может нами гордиться!» (участники-родители (законные представители);
- «Конкурс виртуальных экскурсий для детей дошкольного возраста «Посмотри-ка, как хорош, город, в котором ты живешь!» .
В целях сохранения здоровья воспитанников и персонала, пропаганды здорового образа жизни в ДОУ с 02.09.2021 по 30.09.2021 проводится месячник по борьбе с педикулёзом. В дошкольном учреждении разработан и утверждён план проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения заболеваемости педикулёзом, оформлены санитарные информационные памятки, проведены консультация по профилактике педикулёза для персонала. Информируем родителей (законных представителей) о необходимости периодического контроля состояния волосистой части головы детей, особенно перед выходом воспитанников в дошкольное учреждение после длительного отсутствия или отпуска.
Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами, направленными на информирование населения по вопросам вакцинации от новой коронfвирусной инфекции COVID - 19. Приложение к письму Управления Роспотребнадзора по Мурманской области от 24.08.2021.
Для ознакомления с материалами пройдите по ссылке https://disk.yandex.com/d/9osGCwNdW1MHBQ.
Уважаемые родители (законные представители)! Комитет по культуре администрации города Мурманска начал прием работ на XXII городской конкурс детского рисунка «Я люблю мой город». Конкурсные работы принимаются до 10 сентября 2021 года (включительно) в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Выставочный зал г. Мурманска» по адресу: г. Мурманск, ул. Октябрьская, д. 22, вторник-суббота с 10.00 по 18.00. Телефон для справок (8152)428-668.
Условия проведения конкурса и требования к работам размещены на сайте комитета по культуре администрации города Мурманска http://www.culture51.ru/o-komitete/rjnkurs-detskogo-risunka-ya-lyublyu-moy-gorod. Приглашаем принять участие в конкурсе!
28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт Минпросвещения России и в официальных сообществах Министерства в социальных сетях. Общение пройдет в формате открытого диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за Собранием можно будет из любой точки страны и мира. Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке https://ors2021.ru Трансляция мероприятия состоится на сайтах https://ors2021.ru, https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru, страницах в социальных сетях https://vk.com/minprosvet и https://www.facebook.com/minprosvet.
Страницы:
Наверх